Статьи

Телевидение и интернет в деревне

 

Представляем вам очередной кейс по установке интернета и телевидения в частном доме, который расположен в деревне в Смоленской области.

Хозяин дома поставил задачу сделать телевидение и быстрый интернет.

По телевидению вопрос был решён очень быстро,  был выбран оператор НТВ-плюс, о технических нюансах читайте ниже.

По интернету рассматривалось два варианта – спутниковый и мобильный 3G/4G. После обследования места установки стало ясно, что это будет антенна для усиления 4G сигнала, так как сигнал оказался очень хорошим и удалось добиться скорости более 30Мбит/с. Оператор МТС, у него как раз сейчас есть безлимитный тариф в 4G сетях.

 

Установка 4G интернета в Смоленской области

Антенна и облачатель для 3G/4G интернета. В деревнях не всегда удаётся поймать 4G интернет, но это как раз тот самый случай, когда владельцу дома очень повезло с его расположением!

Интернет 4G в деревне

Спутниковое телевидение НТВ-плюс принимается на антенну 60 см, антенна подключена напрямую к телевизору LG, в который вставлен CI+ модуль НТВ-плюс.

Телевидение НТВ-плюс в смоленской области

В итоге хозяин дома за небольшие деньги получил качественное HD телевидение и очень быстрый интернет.

В последующем здесь также планируется установка видеонаблюдения с возможностью просмотра онлайн из любой точки земного шара, ведь полученная скорость интернета позволяет сделать это.

Если вы тоже хотите провести в свой загородный дом качественное телевидение и интернет – как можно скорее обращайтесь в нашу компанию!

Return to top

Спутниковый и мобильный интернет за городом – что выбрать?

Дорогие друщья, в этой статье мы расскажем вам о реальных примерах установки спутникового и мобильного интернета. чтобы вы смогли самостоятельно определиться и ответить на себе на вопрос “Что выбрать?”.

Пример №1

Деревня находится на границе с Белорусией, в большинстве случаев у жителей ловится оператор Velcom, из российских кое-как работает МТС. В связи с ограниченным бюджетом хозяева дома выбрали комплект для усиления 3G.

На фасаде дома установлена панельная антенна AGATA, в доме установлен роутер TP-LINK, к которому подключены все устройства (по витой паре и Wi-Fi).

Проблема интернета решена полностью. Ранее его не было совсем, теперь доступна скорость до 8Мбит/с.

3g-internet-2

Read full story

Return to top

Самый лучший интернет для деревни, что выбрать?

Нас часто спрашивают о том, как провести интернет в деревню, особенно это актуально сейчас, когда началась пора поездок на дачу и отпусков, когда люди проводят в деревне большую часть времени.

В этой статье мы расскажем о двух технологиях, с которыми работает наша компания, позволяющих провести интернет в деревню или на дачу.

Начнём с самой доступной. В тех местах, где хоть как то принимается сигнал 3G можно установить специальную антенну, которая позволяет усилить этот сигнал и подать его на  3G модем, что в свою очередь увеличит скорость интернета.

4g-obluchatel

Read full story

Return to top

Быстрый мобильный 3G/4G интернет в любом месте

Наша компания занимается “альтернативной” связью с самого начала своего основания. Мы не прокладываем оптику и не являемся провайдером интернета, а обеспечиваем связью удалённые районы, те районы, где не работает привычный для города интернет.

Сегодня наравне со спутниковыми технологиями нашим приоритетом является развитие направления по усилению 3G/4G интернета. Благодаря этой технологии мы можем обеспечить быстрым интернетом те районы, где до этого не было никакой связи, а сегодня это очень актуально.

3g-obluchatel-3

В нашем распоряжении есть собственный склад оборудования, который постоянно пополняется новинками, благодаря чему мы можем предложить своим клиентам решения именно для их частной ситуации.

Read full story

Return to top

Двусторонний спутниковый интернет доступен каждому!

Сегодня двусторонний спутниковый интернет стал доступен каждому, его может себе позволить как житель города, так и небольшого посёлка. Только представьте себе, вы можете получить персональную станцию спутниковой связи и начать работать в сети в течении одного дня. Раньше о таком мы даже и не могли мечтать.

А ведь немногие помнят как всё начиналось.

Read full story

Return to top

Двусторонний спутниковый интернет от компании Smolsat

Дорогие друзья, наша компания занимается монтажём и обслуживанием оборудования для двустороннего спутникового интернета! Этим видом деятельности мы стали заниматься не на пустом месте, в далёком 2003 году мы начали свою деятельность с установки антенн на спутниковый интернет, но тогда это был не двусторонний, а ассиметричный доступ, когда запрос делался по наземной линии, а ответ шёл через тарелку.

С тех пор прошло много времени, сейчас эта технология устарела и больше не используется. поэтому было логичным шагом идти дальше, изучая новые технологии.

За последние несколько лет технология двустороннего доступа заметно подешевела, во многом это благодаря освоению KA диапазона. Сейчас спутниковая станция с установкой стоит примерно так же, как новенький iPhone.

tooway-kardymovo-1

Мы выполняем заказы разной сложности. В основном нашими клиентами являются удалённые от города офисы, различные производства, АЗС, а также немалую долю составляют хозяева домов, удалённых от города, где нет привычных каналов связи.

Дело в том, что спутниковый интернет может работать в любом месте, главное чтобы оно входило в зону покрытия спутника, а в Смоленской области с этим всё нормально.

tooway-kardymovo-2

Обратившись в компанию Smolsat вы получите гарантированно качественный сервис, ведь это наш основной вид деятельности. Мы быстро установим оборудование, расскажем как им пользоваться, а также поможем в случае возникновения проблем.

Мы запустили в работу около сотни спутниковых станций. Большой опыт позволяет нам быстро устанавливать оборудование, а также быстро выявлять проблемы, возникающие при установке.

tooway-kardymovo-3

Если вам нужен доступ к сети Интернет – обращайтесь в нашу компанию и мы сделаем всё возможное. чтобы он у вас был!

Return to top

Поступили модули доступа МТС ТВ и Телекарта

Дорогие друзья, в наш магазин поступили модули доступа для просмотра спутниковых операторов МТС ТВ и Телекарта. Если вы не в курсе что такое модуль доступа и как им пользоваться, читайте руководство ниже!

Итак, модуль доступа, или как его ещё называют САМ модуль, требуется для раскодировки платных каналов. Т.е. это не ресивер, который позволит вам принимать каналы, а лишь “переходник” для работы смарт-карты.

Модуль доступа может вставляться как в спутниковый ресивер с CI разъёмом, так и в телевизор, если у него есть встроенный DVB-S2 тюнер. В основном это современные телевизоры.

В случае с телевизором получается очень удобная система, вы обходитесь без спутникового ресивера, экономите пространство и пользуетесь родным пультом телевизора.  Но нужно, чтобы модуль доступа поддерживал функцию CI+ (сейчас такие модули есть для операторов МТС ТВ, НТВ-плюс, Триколор ТВ).

moduli-telekarta-mts-smolsat

К нам поступили следующие модули доступа:

CAM-модуль Телекарта HD – это модуль для работы в любых ресиверах с CI разъёмом. В комплекте смарт-карта для просмотра каналов. Обратите внимание, что этот модуль не будет работать в телевизоре, т.к. он не CI+.

CAM модуль МТС ТВ HD CI+ – Модуль доступа для приёма каналов спутникового оператора МТС ТВ. Модуль поддерживает технологию CI+, поставляется вместе со смарт-картой.

САМ модуль МТС ТВ CI+

Основные преимущества модуля от МТС:

– Более 180 цифровых и HD каналов;

– Возможность просмотра на телевизорах и ресиверах с поддержкой CI+;

– Программа передач на экране ТВ;

– Управление с пульта телевизора;

– Поддержка Full HD.

 

Return to top

Телевизионный кабель для спутникового, эфирного, кабельного телевидения

Для обеспечения надежной и качественной передачи высокочастотных сигналов спутникового, эфирного и кабельного телевидения блоки антенно-фидерных устройств соединяют посредством коаксиального кабеля.

Использование именно этого вида кабеля обусловлено тем, что он отлично поглощает волны, но главное – коаксиальный кабель обеспечивает защиту от воздействия электромагнитных сигналов извне. За счет этого передаваемый сигнал в виде «телевизионной картинки» остается «чистым» без каких-либо искажений.

Купить коаксиальный кабель в Смоленске

Почему коаксиальный кабель для телевидения лучше прокладывать во время, а не после строительства загородного дома?

В процессе монтажа телевизионных антенн в быту серьезный дискомфорт домочадцам доставляет разводка кабеля по чистовой отделке. Когда ремонт завершен и встает вопрос о прокладке кабеля, мы начинаем искать способы для реализации поставленных целей. Вот только зачастую для прокладки кабеля нам приходится штробить стены, вскрывать потолочные или половые плинтуса, а также устанавливать телевизионные розетки. Согласитесь, решение вопроса подобным образом напрочь исключает все старания, проделанные во время ремонта.

Поэтому прокладку кабеля для спутникового и эфирного телевидения не стоит оставлять «на потом» – работы нужно проводить сразу и качественно.

Коаксиальный кабель SAT-703 и SAT-50

При прокладке кабеля в загородном доме кабель от антенны с крыши целесообразно спускать с небольшим запасом. Это позволит во время дождя исключить стекание воды по кабелю к месту в кровле, где кабель входит внутрь дома. При такой прокладке вода будет стекать «по петле», исключая протечки. При монтаже кабеля внутри дома очень важно не допускать его перегибов. Дело в том, что даже малейший перегиб может стать причиной искажения сигнала, поскольку при перегибах кабель теряет часть волнового сопротивления.

Покупать коаксиальный кабель для спутникового и эфирного телевидения нужно с небольшим запасом. Это позволит избежать ненужных соединений кабеля. Если же в процессе прокладки кабель был случайно перебит или его длины оказалось недостаточно – не стоит экономить! Любое дополнительное соединение в виде специальной муфты негативно скажется на качестве сигнала.

Кабель для спутникового телевидения

Еще раз хочется подчеркнуть важность прокладки кабеля во время строительства загородного дома или в процессе проведения ремонтных работ. Такой подход позволит провести работы с наименьшими затратами, исключит необходимость в поиске решений по прокладке кабеля по чистовой отделке и даст возможность не ограничивать себя в реализации запланированных дизайнерских идей.

Преимущества коаксиального кабеля для спутникового и эфирного телевидения:

  • Удобство использования
  • Простота монтажа при прокладке
  • Наличие нескольких уровней защиты от воздействия внешних источников для сохранения качества сигнала
  • Простота в инсталляции
  • Высокая гибкость
  • Низкий уровень затухания по сравнению с кабелем «витая пара»
  • Помехоустойчивый
  • Доступная стоимость

Магазин Smolsat предлагает своим покупателям широкий ассортимент кабеля для организации спутникового и эфирного телевидения разного диаметра. Наш магазин специализируется на продаже кабеля разных видов и категорий, а также наши специалисты выполняют весь спектр работ по установке профильного оборудования.

Обращаясь к нам, Вы получаете высокое качество по оптимальной цене!

У нас в наличии большой выбор кабеля RG-6U, RG-6 SAT, но особо хочется отметить кабель SAT-50 и SAT-703 предназначенный для прокладке в помещениях и на улице.

sat703-1   sat50-1

Стоимость кабеля:

Кабель RG-6U – 10 рублей за метр

Кабель RG-6SAT – 20 рублей за метр

Кабель AVS RG-6 SAT-50 CU – 20 рублей за метр

Кабель AVS RG-6 SAT-703 CU – 24 рубля за метр

При покупке от нескольких бухт у нас существует гибкая система скидок.

Проконсультироваться и купить кабель можно в нашем магазине на Черняховского, 25

Return to top

Как выбрать кабель для телевидения, видеонаблюдения, интернета

Передача сигнала между любыми устройствами, независимо от функционального назначения, осуществляется посредством коаксиального кабеля. Данный способ соединения считается самым недорогим и надежным. Впрочем, среди многообразия продукции, которая представлена на рынке, выбрать нужный вариант не так уж и просто. Очень важно подобрать кабель, который будет передавать трансляцию или фиксировать съемку с камер видеонаблюдения в загородном доме в наилучшем качестве.

Что нужно знать при выборе кабеля?

Что касается кабеля для видеонаблюдения, то он функционирует по аналогичному принципу, отличается лишь отдельными параметрами и диаметром. Исключить повреждение кабеля в процессе эксплуатации позволяет наружное покрытие, выполненное из фторопласта или ПВХ. Особое внимание при выборе акустического, телевизионного или кабеля витая пара для интернета уделяется центральной жиле, которая обеспечивает стабильный сигнал при передаче. Как правило, она изготавливается из меди или омедненной стали. Впрочем, самым надежным считается кабель, центральная жила которого представлена в медном исполнении. Такой вариант гарантирует высокий показатель сопротивления при прохождении сигнала, а также позволяет получить высокое качество сигнала.

h

Не менее важным параметром при выборе кабеля для видеонаблюдения или прокладки интернета выступает показатель сечения жилы. К примеру, большой диаметр обеспечивает стабильный и устойчивый сигнал, который может транслироваться на большие расстояния. Это очень актуально для поучения стабильного сигнала телевидения или проведения видеосъемки в загородном доме. Диаметр кабеля также влияет на качество сигнала и его устойчивость – достаточный диаметр кабеля обеспечивает стабильное качество передачи сигнала без каких-либо искажений.

Если говорить об оболочке кабеля, то отдельные образцы выполняются из вспененного полиуретана или же жесткого полиэтилена. Полиуретан отличается хорошей пластичностью, что очень удобно при проведении монтажных работ. Однако, данный показатель негативно отображается на устойчивости кабеля к коррозии. Что касается полиэтиленовой оболочки, то такой кабель очень удобен и легок в монтаже, но при этом он боится воздействия внешних факторов и не рассчитан на сдавливание.

Кабели, в которых используется алюминиевый экранирующий материал, применяются для устройства систем видеонаблюдения. Такие кабели отличаются высокой скоростью передачи сигнала, независимо от расстояния. Для устройства систем видеонаблюдения зачастую используются кабели, оболочка которых изготовлена из фторопласта. Дело в том, что данный материал обладает высокой безопасностью и при нагреве и воздействии внешних факторов не выделяет в помещении вредных веществ.

В загородных домах очень часто для устройства систем видеонаблюдения используется многожильный кабель, который устойчив к многочисленным изгибам. Такой кабель представляет собой большое количество тонких проводков. Данный вариант отличается повышенной стойкостью к изгибам и достаточно прост в монтаже.

Интернет в загородном доме – неотъемлемая часть!

Для обеспечения стабильной связи интернет используется кабель «витая пара». Данный вид кабеля представляет собой неэкранированный образец, который может включать в себя разное количество витых пар. В таком кабеле жилы покрыты изоляцией ПВХ, при этом оболочка кабеля выполнена из поливинилхлорида.

В магазине Smolsat Вы можете купить кабель для устройства видеонаблюдения, а также телефонный кабель, «витая пара», акустический, телефонный и телевизионный кабель по оптимальной цене.

Позвоните нашим консультантам +7 (4812) 32-83-63, мы дадим ответы на все Ваши вопросы!

 

Return to top

Модули доступа CI+ для НТВ-плюс

Практически все современные телевизоры сейчас оснащаются спутниковым DVB-S2 тюнером, поэтому мы предлагаем очень удобный способ подключения к спутниковому оператору НТВ+ с помощью модуля доступа CI+!

Модуль доступа CI+ для НтВ-плюс

Read full story

Return to top